9 февраля 2010, 18:31

Cisco и TANDBERG опубликовали план развития на период до полного слияния обеих компаний

Компании Cisco и TANDBERG опубликовали некоторые подробности об интегрированном портфеле своих продуктов. Компании рассчитывают получить официальное разрешение регулирующих органов на слияние в первой половине календарного 2010 года.

Cisco и TANDBERG считают открытые стандарты и взаимодействие лучшим стимулом для развития конкуренции и расширения деловой активности в ИТ-отрасли. Компании подтвердили объявленные ранее планы формирования технологической группы Cisco TelePresence, которая по завершении сделки будет отвечать за поддержку и расширение продуктовых линеек обеих компаний. Интегрированный портфель решений этой группы будет включать продукты следующих категорий:

Immersive TelePresence (интерактивные системы, погружающие пользователя в среду "телеприсутствия").  Флагманская серия продуктов этой категории Cisco TelePresence 3000, включая модели Cisco TelePresence 3000/3010 и Cisco TelePresence 3200/3210, будет по-прежнему служить основой массового распространения данной технологии. Решение TANDBERG Total Telepresence, включая модели T3 и T1, будет использоваться для отдельных решений, настроенных на индивидуальные потребности заказчика. 

Multipurpose Room Systems (многоцелевые комнатные системы).  Ведущая серия продуктов TANDBERG Profile будет по-прежнему предлагать заказчикам широкий выбор решений для переговорных комнат, а система Cisco TelePresence 1300 будет дополнять это предложение опытом виртуального личного присутствия в многоцелевом конференц-зале.

Personal Systems (персональные системы).  Мощный портфель персональных систем TANDBERG останется на рынке наряду с системами Cisco TelePresence 1100 и Cisco TelePresence 500. 

Platform Portfolio (портфель платформ). Устройства C-series, кодеки MXP, телевизионные приставки, компьютерные видеокамеры и камеры высокого разрешения от компании TANDBERG станут основой для широких интеграционных решений.  

Infrastructure (инфраструктура). Интеграторам и заказчикам будет по-прежнему доступна вся линейка инфраструктурных продуктов обеих компаний, включая, к примеру, лучшие в отрасли устройства Codian MCU (Multipoint Control Units). Совместный инфраструктурный портфель станет основой для архитектуры Cisco TelePresence, расширит взаимодействие с конкурирующими решениями.

TelePresence as a Service (TelePresence как услуга). Решения Cisco TelePresence Exchange и Cisco TelePresence Public Suites будут по-прежнему использоваться для безопасных масштабируемых соединений, не зависящих от организационных границ. 

Обе компании приняли также решение о том, что по завершении сделки отдел TANDBERG, занимающийся продажами и работой с каналами распределения, станет специализированной группой продаж в структуре Cisco.

Оцените новость:
  • 0 оценок