7 октября 2009, 14:55

"Киевстар" вместо выставления счетов высаживает деревья

6 октября 2009 года национальный мобильный оператор «Киевстар», в рамках зеленой акции «Откажись от бумажных счетов, спаси дерево», вместе со своими клиентами высадил деревья в 8 городах Украины. Около 19 тысяч контрактных абонентов «Киевстар», отказавшись от получения бумажных счетов в пользу электронной альтернативы в системе самообслуживания «Мой Киевстар», спасли от вырубки 172 дерева. Еще больше – 230 деревьев «Киевстар» посадил по всей Украине.

Высадка деревьев от имени клиентов компании «Киевстар» прошла 6 октября в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке, Львове и Симферополе. В посадке деревьев по всей Украине приняли участие более 300 клиентов и волонтеров компании, горожан и представителей СМИ. Выбор деревьев для аллей определялся исходя из потребностей парков и скверов в определенных видах. В Киеве посажена аллея из 40 красных дубов в Мариинском парке.

Руководитель бизнес-подразделения массового сегмента «Киевстар» Денис Захаренко отмечает: «Экологическое направление – важная часть корпоративной социальной ответственности «Киевстар». На обслуживание клиентов «Киевстар» ежегодно тратит 72 тонны бумаги, для производства которой необходимо, по меньшей мере, 3 500 деревьев. Поэтому мы предложили нашим клиентам получать счета в электронном виде в системе самообслуживания «Мой Киевстар». Это поможет сохранению лесов и уменьшению объемов вредных выбросов в окружающую среду. Результатом акции «Откажись от бумажных счетов, спаси дерево» стали более 200 деревьев, которые «Киевстар» вместе с нашими клиентами посадил в 8 городах Украины».

Зеленую акцию компании «Киевстар» поддержала и Киевская городская власть. Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Добруцкий говорит: «Безусловно, замечательно, когда происходит сотрудничество городской власти и такого социально ответственного бизнеса как «Киевстар». Именно сегодня, в период кризиса, добрая воля бизнеса чрезвычайно важна. По моему мнению, зеленая инициатива «Киевстара» – хороший пример для каждой компании. Ведь мы высаживаем деревья для себя, для наших детей, для нашего города. Со своей стороны городская власть всегда готова поддержать полезные для Киева инициативы бизнеса».

В 2008 году компания «Киевстар» присоединилась ко всемирному «зеленому движению» и начала реализацию программы по сохранению окружающей среды и повышению энергоэффективности. В офисах компании установлено оборудование и программное обеспечение для видеоконференций, которое помогает снизить количество командировок, заменяя их видео-общением с коллегами из разных филиалов. Внутренняя коммуникационная программа «Зеленый офис» постоянно напоминает сотрудникам о необходимости выключать электроприборы и компьютеры в конце рабочего дня и о бережном использовании бумаги и отказе от печати документов, если это делать необязательно.

Оцените новость:
  • 4 оценки