21 апреля 2011, 13:21

ВОЛЯ во второй раз провела в Киеве акцию "Школьные парки – вместо бумажных счетов"

В столице прошла вторая акция «Школьные парки – вместо бумажных счетов», которая популяризирует среди абонентов компании ВОЛЯ идею отказа от бумажных счетов.

В ее ходе на территории детских и учебных заведений, где учатся дети сотрудников компании, было высажено около 400 саженцев деревьев и кустов.

На этот раз заявки на высадку своего парка подали 11 школ и детских садов Троещины, Оболони, Куреневки и Воскресенки. С утра в каждую из них доставили заказанные саженцы из дендропарка «Александрия» (Белая Церковь). Кроме привычных кленов, лип, берез и ясеней, среди них были также уникальные для наших широт катальпа и сумах. До обеда силами родителей, сотрудников учебных заведений и старших школьников парки стали явью. Ряды молодых саженцев украсили территории школ и детских заведений. Особенно рады были новым насаждениям ученики младших классов, которые заметили, насколько уютней стали их школьные дворы. С воздушными шарами от ВОЛИ в руках они окружили старшеклассников и наблюдали за посадкой саженцев как за священнодействием. Старшие их коллеги были более прагматичны. «Ну что ж, первую треть дел, положенных сделать мужчине на протяжении жизни, я уже сделал: – дерево посадил; теперь буду переходить к строительству дома», – философски заметил, прикапывая молоденькую пихту, десятиклассник 123-й киевской гимназии Вадим. 

Группа активистов программы из числа сотрудников ВОЛИ посетила две школы:  среднюю школу №256 Оболонского района и гимназию №123 Подольского района, где ученики единственного 10-го класса школы полностью взяли на себя заботу о посадке деревьев.

– С прошлой осени, когда мы начали нашу информационную кампанию  об удобствах и эффективности  перехода на электронную форму оплаты, количество тех, кто зашел на наш Портал абонента и поставил галочку напротив предложения «получать счета только  в электронном виде», увеличилось в 2,5 раза, – делится Алина Сигда, руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ. – Надеемся, нынешняя сессия «Школьных парков» пополнит число приверженцев этой инициативы.

Акция «Школьные парки – вместо бумажных счетов» является частью многоэтапной энергосберегающей программы «Зеленые технологии» компании ВОЛИ по корпоративной социальной ответственности. Особенность данной программы – одновременная ее направленность на потребителей, партнеров и сотрудников компании.

Оцените новость:
  • 1 оценка