7 октября 2009, 18:23

Qualcomm разработала миниатюрные мобильные телевизоры

Компания Qualcomm провела разработку нового класса устройств - карманных устройств, совмещающих в себе функции телевизора и мобильного телефона. Главная задача гаджета - передача телевизионной картинки, но вот сигнал разработка будет получать при помощи технологии мобильного телевидения, реализуемой в наши дни в сетях многих сотовых операторов.

Новое устройство получило название FLO TV Personal Television. Пока оно будет продаваться только в Северной Америке, но от мировых продаж компания также не отказывается. В США и Канаде новинка поступит в продажу к концу этого года по цене в 250 долларов.

С технической точки зрения гаджет не позволяет делать звонки, но может принимать сигналы сотовой сети. FLO TV Personal Television обладает 3,5-дюймовым сенсорным экранов и весит около 160 граммов.

FLO TV является дочерней компанией Qualcomm, которая занимается разработкой технологий мобильного телевидения и помогает сотовым операторам внедрять подобные услуги. Новое устройство лучше подходит для просмотра телепрограмм и фильмов, так как обладает большим экраном и лучшей акустикой.

Оцените новость:
  • 3 оценки