8 октября 2009, 11:57

Oracle анонсирует выпуск нового продукта Enterprise Single Sign-On Anywhere

Корпорация Oracle анонсировала новый программный продукт Enterprise Single Sign-On (ESSO) Anywhere, предназначенный для управления идентификационными данными и контроля доступа с различными вариантами развертывания.

Oracle ESSO Anywhere позволит предприятиям развертывать корпоративный механизм однократной регистрации в частных средах «облачных» вычислений, таким образом, пользователи смогут получить защищенный доступ к гетерогенным корпоративным ресурсам в любом месте и в любое время.

Выпущенная недавно новая версия Oracle Enterprise Single Sign-On Suite с компонентом Oracle ESSO Anywhere позволяет сотрудникам, партнерам, поставщикам и другим организациям, с которыми работает предприятие, упростить доступ к корпоративным web-ресурсам, клиент-серверным приложениям и терминалам для мэйнфреймов — в любое время и в любом месте, фактически исключая необходимость запоминать и поддерживать множество разных паролей и аутентификационных данных для каждой системы.

Oracle ESSO Anywhere осуществляет развертывание с помощью одного пакета, а это позволяет предприятиям упростить доступ к корпоративным ресурсам для сотрудников и партнеров на базе механизма однократной регистрации.

Также новая программа поддерживает детальный контроль версий, что позволяет упростить компоновку и развертывание программного обеспечения ESSO на компьютерах пользователей. Кроме того, исключается потребность в административных привилегиях для обновлений пакета на целевых рабочих станциях, что упрощает процессы обновлений и обеспечивает безопасность на компьютерах пользователей.

Упрощается централизованное обновление программного обеспечения и возврат его к предыдущему состоянию (откат). Появляется возможность оставлять исполняемые файлы и данные на рабочих станциях пользователей, либо удалять их по окончании сеанса доступа с удаленной системы.

Помимо этого, новая версия комплекса Oracle ESSO Suite включает ряд ключевых компонентов, позволяющих усовершенствовать возможности аутентификации, сократить затраты на обеспечение безопасности, эффективно обеспечить доступ нескольких пользователей с одного компьютера и предоставить им средства самообслуживания. Эти функции реализуют Oracle ESSO Logon Manager, Oracle ESSO Password Reset, Oracle ESSO Authentication Manager, Oracle ESSO Provisioning Gateway и Oracle ESSO Kiosk Manager.

Oracle ESSO Anywhere позволяет предприятиям сократить операционные затраты, предоставляя экономически эффективную опцию ESSO, которая проста в использовании, быстро развертывается и автоматически обновляется.

Оцените новость:
  • 0 оценок