10 октября 2009, 13:59

"ВымпелКом" сообщает о кадровых перестановках в руководстве компании

Российские операции компании разделены на два крупных блока: блок развития бизнеса на массовом рынке (B2C) и блок развития бизнеса на корпоративном рынке (B2B).

Блок B2C в должности Исполнительного Вице-президента возглавит Дмитрий Плесконос, в настоящий момент занимающий позицию Исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ. Руководство Блоком B2B в должности Вице-Президента по развитию корпоративного бизнеса продолжит осуществлять Андрей Патока. Дмитрий Плесконос и Андрей Патока будут находиться в прямом подчинении Главного Управляющего директора «ВымпелКома» Бориса Немшича.

Главный управляющий директор «ВымпелКома» Борис Немшич отметил: «Учитывая масштаб и возросшую сложность наших российских операций, для нас было критически важным, чтобы массовый сегмент российского бизнеса развивался под руководством  высококлассного и разностороннего менеджера, имеющего успешный опыт операционного управления. За годы руководства московским регионом и компаниями в странах СНГ Дмитрий Плесконос смог добиться впечатляющих бизнес-результатов, сочетая в себе высочайший профессионализм и глубокое знание отрасли с креативным, творческим мышлением и выдающейся управленческой экспертизой. Я желаю Дмитрию успеха в реализации всех стратегических задач Компании на российском массовом рынке».

На позицию Исполнительного Вице-Президента по развитию бизнеса в странах СНГ проводится внутренний конкурс.

В целях обеспечения  преемственности в управлении операциями Компании в странах СНГ Дмитрий Плесконос останется членом Советов Директоров компаний в странах СНГ.

Оцените новость:
  • 0 оценок