11 октября 2009, 11:01

Новые детали о компьютерах Dell Inspiron Zino

Впервые представленный еще в августе этого года компактный ПК Inspiron Zino от компании Dell обзавелся новыми подробностями.

Как сообщают источники, близкие к производителю, будут выпущены две различные версии - Inspiron 300 и Inspiron 400.Первый из означенных компьютеров по параметрам больше схож с неттопами. Он построен с использованием энергоэффективных процессоров Intel Atom, оснащен 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 3,5-дюймовым жестким диском (объем не уточняется) и интегрированной графикой. Симпатичный черный глянцевый корпус будет хорошо смотреться на подставке или столе. На передней панели, кроме мультиформатного картридера, доступны два разъема USB 2.0, а также пишущий DVD-привод.

Модель Inspiron 400 представляет собой более производительное решение. В качестве процессора здесь задействован Athlon или Athlon X2, а объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ. Для обработки трехмерной графики доступно либо встроенное видеоядро, либо дискретный адаптер ATI Mobility Radeon HD 4330. Стоит отметить, что в топовой конфигурации DVD-привод заменен на Blu-ray.

К сожалению, стоимость новинок не указывается. По предварительной информации, в продаже они появятся уже в конце октября, пишет overclockers.com.ua

Оцените новость:
  • 0 оценок