19 октября 2009, 14:15

Украинская "Софт-Рейтинг Консалт" внедрила SAP ERP для грузинской компании

Украинская компания «Софт-Рейтинг Консалт» выступила как партнер и консультант грузинского холдинга Tegeta Motors в первом проекте внедрения SAP ERP для коммерческой компании в Грузии.

6 октября 2009 года в Тбилиси в гостинице Radisson SAS Iveria была проведена презентация, посвященная вводу в продуктивную эксплуатацию системы SAP в холдинге Tegeta Motors. На мероприятии присутствовало  более  200 представителей деловых кругов и СМИ Грузии.

Открывая презентацию проекта, генеральный директор Tegeta Motors Георгий Мшвилдадзе, отметил, что необходимость внедрения SAP ERP была обусловлена стратегическим курсом компании на завоевание и удержание лидирующих позиций на рынке Грузии. «Интенсивное развитие компании, увеличение и реструктуризация информационных потоков требовали эффективного управления компанией в новых условиях. Для реализации наших планов мы выбрали путь автоматизации бизнес-процессов, – подчеркнул Георгий Мшвилдадзе. – Эту сложную задачу нам помогла решить украинская компания «Софт-Рейтинг Консалт».

Свое видение главных факторов успеха проекта внедрения SAP ERP в Tegeta Motors на презентации представила директор по консалтингу «Софт-Рейтинг Консалт» Ольга Беляченко: «Компания «Софт-Рейтинг Консалт» - первый партнер SAP в Украине и уже 14 лет внедряет проекты SAP. За эти годы нами выполнено более 50-ти проектов в различных отраслях и разных странах. Принимая решение об участии в проекте в Грузии, мы осознавали сложность внедрения в связи с отсутствием стандартного решения SAP для этой страны, тем не менее, благодаря тому, что мы имеем опытный персонал, проект выполнен успешно и в установленные сроки. Мы ориентировались на создание готовых решений согласно грузинскому законодательству не только для проекта в Tegeta Motors, но и для всей Грузии. Компания Tegeta Motors полностью нас в этом поддерживала и участвовала в процессе создания таких программных компонентов».

Дополняя выступление своих коллег, Олег Чирва, менеджер проекта от «Софт-Рейтинг Консалт» подробнее рассказал о разработанном комплекте бизнес-решений, соответствующих законодательству Грузии: «В локализацию этого бизнес-решения входил и перевод на грузинский язык текстовых элементов, используемых конечными пользователями. Немалую лепту в успех проекта вносит общение пользователей с системой на родном языке и в привычном законодательном документообороте. Также нужно упомянуть, что проект SAP ERP в Tegeta Motors – это сложный проект, в том числе и из-за необходимости охвата сложной географической структуры холдинга»,- добавил Олег Чирва.

Оцените новость:
  • 0 оценок