29 октября 2009, 12:24

Поиск работы и сервис знакомств у Ukr.net переведен на "мобильные рельсы"

Популярный украинский портал Ukr.Net для сайтов по трудоустройству JOB и знакомств «ОнОна» запустил мобильные сервисы. Теперь можно получить быстрый и удобный доступ к дополнительным услугам при помощи отправки SMS-сообщений на короткие номера.

Так, клиенты job.ukr.net, отправив SMS-сообщение со своим регистрационным номером, могут гибко управлять размещением своего резюме на сайте, что значительно увеличивает их шансы на получение предложений от потенциальных работодателей.

А пользователи onona.ukr.net получили возможность при помощи мобильного телефона активировать целый комплекс услуг: они могут разместить фотографию в фотогалерее и рейтинге лидеров, получить VIP-статус для своей анкеты, а также подарить такой статус любому пользователю сервиса знакомств, сделать комплимент, заказать персональный гороскоп и др. Все это позволяет разнообразить общение и сделать его более интересным.

«Мобильные технологии сегодня существенно расширяют возможности интернет-ресурсов и делают их более удобными для пользователей. Мы не сомневаемся, что новые сервисы будут востребованы нашими клиентами», – отметил Александр Слипченко, руководитель проекта JOB.

В свою очередь руководитель проекта OnOna.ua Дмитрий Чекед подчеркнул: «Мы стремимся максимально разнообразить услуги и сделать наш портал привлекательным для разных категорий пользователей. Думаю, что новые мобильные сервисы придутся по душе нашим клиентам».

Мобильные сервисы для популярных сайтов разработаны компанией i-Free, которая в этом проекте осуществила полный комплекс работ: формирование перечня услуг, подбор и активацию уникальных коротких номеров, техническую и сервисную поддержку.

Игорь Несук, руководитель проекта со стороны i-Free, сказал: «Мы рады сотрудничеству с лидером украинского Интернета, и планируем развивать наше партнерство, создавая новые сервисы, интересные пользователям Ukr.net. Надеемся, что в ближайшее время состоится запуск еще нескольких мобильных допуслуг».

Стоимость SMS-сообщений на короткие номера составляет от 10 до 30 грн. Сервисы доступны только для зарегистрированных пользователей.

Оцените новость:
  • 2 оценки