13 ноября 2009, 13:40

Play.ukr.net показывает видео в HD-качестве

Украинский видеосервис Play.ukr.net оптимизировал интерфейс и добавил выбор качества проигрываемого видео. Теперь пользователям доступно видео высокой четкости HD (1280х720).

«Мы переработали плеер, прооптимизировали интерфейс. Теперь развернуть плеер на весь экран можно двойным щелчком мышки, а по клику поставить видео на паузу, - отмечает Николай Слипченко, руководитель проекта. - Еще мы позаботились о скорости загрузки видео для Украины и ближнего зарубежья. Переделав архитектуру загрузки, мы получили возможность доставлять контент конечным пользователям в плеер в самый короткий срок и без задержек».

Сервис поддерживает практически все известные форматы видео. Аудитория Play.ukr.net составляет 100 тысяч пользователей ежедневно. При этом загружается 200-300 роликов объемом от 10 до 400 мегабайт. Популярности ресурса способствует программная оптимизация работы сайта, а также сотрудничество с украинскими ТВ-каналами и исполнителями.

«Мы следим за нашими пользователями и стараемся им предложить все больше инструментов для создания благобриятной среды пользования ресурсом», - отмечает Николай Слипченко.

Оцените новость:
  • 23 оценки