15 октября 2009, 9:57

Ukr.Net – лидер Уанета по рейтингу Alexa

Популярный украинский портал Ukr.net лидирует среди отечественных интернет-ресурсов согласно международной рейтинговой системе Alexa.com, отличающейся своей незаангажированностью и точностью данных.

Alexa - это система ранжирования (принадлежит Amazon.com), которая оценивает и показывает в первую очередь число посещений на различных сайтах. Подсчет базируется на количестве трафика, полученного от пользователей, у которых установлена панель инструментов Alexa за три месяца. Корректировка данных производится по сложному алгоритму, с учетом различных факторов, включая списки взаимосвязанных ссылок.

Так вот, Ukr.net находится на лидирующей позиции по популярности среди украинских web-ресурсов. Alexa Traffic Rank портала Ukr.net составляет 1198 (соответствует месту в глобальном масштабе). Как только этот показатель станет менее 1000 – можно будет говорить о попадании национального украинского портала в т.н. «золотую» тысячу мировых ресурсов.

«Как только Ukr.net войдет в «золотую» тысячу, все его пользователи смогут смело считать себя причастными к «золотому миллиарду» населения Земли», - говорит Дмитрий Сизов, главный редактор InternetUA.

Рейтинг самых популярных сайтов в Украине можно посмотреть здесь.

Оцените новость:
  • 1 оценка