3 ноября 2009, 10:35

Cisco TelePresence для конференции по изменениям климата

Компания Cisco развернула платформу для поддержки Конференции ООН по изменению климата (COP15), которая пройдет в столице Дании 7-18 декабря и призвана выработать международное соглашение по сокращению выбросов парниковых газов, возникающих в результате человеческой деятельности. Ожидается, что в конференции примут участие 12-15 тысяч делегатов из более чем 190 государств.

Платформа для эффективной совместной работы под названием Global Climate Change Meeting Platform (GCCMP) представляет собой глобальную сеть систем Cisco TelePresence и других технологий конференц-связи, позволяющих существенно расширить рамки предстоящей дискуссии за счет подключения специалистов во многих городах мира. GCCMP поможет участникам конференции и группам поддержки общаться с коллегами, экспертами, журналистами и другими заинтересованными лицами, независимо от их местоположения, при подготовке, в ходе проведения СОР15 и по ее завершении. При этом участники таких дискуссий смогут вести обсуждение интересующих их вопросов в максимально комфортных условиях: задействованные в платформе GCCMP технология Cisco TelePresence, а также аудиотехнологии и услуги веб-конференций избавляют от необходимости совершать дальние переезды, как правило, вызывающие немалые расходы и потерю времени и причиняющие вред окружающей среде.

Главным местом действия во время проведения COP15 станет копенгагенский дворец конгрессов «Белла-центр». Через частную IP-сеть платформа GCCMP соединит его с офисами государственных учреждений, ООН и Cisco в разных странах. Во дворце будут оборудованы четыре переговорные комнаты с системами Cisco TelePresence, позволяющими проводить виртуальные встречи с полным эффектом присутствия за счет трехмерной пространственной акустической системы стереозвука и сверхвысокой четкости выводимых на экран полноразмерных изображений. Эти системы будут подключены к 77 аналогичным установкам в Министерстве климата и энергетики Дании, ряде посольств этой страны за рубежом, а также в офисах Cisco в различных городах мира, включая Москву. Для участников COP15 пользование услугой Cisco TelePresence будет бесплатным.

Кроме того, правительство Дании обеспечит подключение к конференции сотрудников секретариата UNFCCC в Бонне, штаб-квартиры Программы ООН по окружающей среде в Найроби, Дворца наций ООН в Женеве и штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. По условиям соглашения с МИД Дании Cisco будет участвовать в этом проекте до конца 2010 года. Вот что заявил по этому поводу представитель датского министерства иностранных дел Свенд Оллинг (Svend Olling): “Правительство Дании хочет добиться, чтобы Конференция ООН по изменению климата прошла в условиях максимальной экологической чистоты и с максимальным использованием технологий совместной работы. Cisco TelePresence позволит участникам конференции проводить виртуальные встречи с коллегами, экспертами и консультантами по всему миру и получать информацию и полезные советы, необходимые для подготовки международного соглашения”.

Cisco придерживается принципов высокой экологической ответственности в своем бизнесе, корпоративной культуре, продуктах и решениях. Стратегия Cisco предусматривает активное использование технологий для решения стоящих перед человечеством экологических и энергетических проблем. В частности, за счет применения систем Cisco TelePresence в 200 городах 45 стран сотрудники компании существенно сократили использование автомобильного и авиационного транспорта, что, в свою очередь, привело к уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу на 181319 тонн.

Оцените новость:
  • 0 оценок