9 ноября 2009, 14:15

Microsoft предоставит украинским Интернет-кафе 90% скидку на Windows 7 и MS Office 2007

Компания «Майкрософт Украина» предоставила  украинским компьютерным клубам и Интернет-кафе скидки до 90% на самые популярные программные продукты корпорации Microsoft – Windows 7 и Microsoft Office 2007. «Майкрософт Украина» рассчитывает, что использование лицензионного программного обеспечения в компьютерных клубах будет способствовать снижению общего уровня пиратства в стране.

Работая в Интернет-кафе, пользователи часто ограничены в доступных им инструментах и не всегда используют последние, наиболее безопасные и передовые версии программных продуктов. Благодаря предложению «Майкрософт Украина» пользователи получают возможность использовать новейшее программное обеспечение с Windows 7 и Microsoft Office 2007, а владельцы компьютерных клубов – дополнительные возможности развития своего бизнеса.

«Это не просто покупка программ по сниженным ценам, это - возможность для отрасли перейти к цивилизованному способу ведения бизнеса, защитить своих пользователей от утечек информации и предоставить самые передовые инструменты работы с информацией, – прокомментировал запуск программы Дмитрий Шимкив, генеральный директор компании «Майкрософт Украина». – Специальные предложения для Интернет-кафе позволят владельцам бизнеса расширить аудиторию своих клиентов, а людям, которые посещают такие публичные места доступа в Интернет, получить новые возможности и навыки работы с последними версиями современного программного обеспечения. К сожалению, некоторые отраслевые ассоциации не поддержали эту инициативу».

«Майкрософт Украина» поддерживает развитие Интернет-кафе и компьютерных клубов как мест получения свободного доступа к Интернету и к новым возможностям для обучения. Ведь в Украине клиентами Интернет-кафе часто являются студенты и люди, у которых дома пока еще нет компьютера. Наличие в Интернет-кафе лицензионного программного обеспечения позволит людям получить навыки работы с современными технологиями и сделает таких специалистов более конкурентоспособными на рынке труда.

«Прогресс не стоит на месте: требования клиентов даже в нашем городке достаточно высоки: часто интересуются наличием Office 2007 – нужен и Word, и Excel. Возможности новейших версий ПО Microsoft позволят даже неопытным пользователям решить достаточно сложные задачи. Программа скидок от «Майкрософт Украина» дает шанс нашему бизнесу стать честным и прозрачным», – сказал Александр Юженко, директор интернет-кафе «Элита», г. Днепродзержинск.

Программа сотрудничества с Интернет-кафе продлится с 2 октября 2009 года до 31 марта 2010 года. Специальное предложение охватывает операционную систему Microsoft Windows 7 Professional и офисный пакет Microsoft Office Pro Plus 2007, а также право сдачи в аренду этих продуктов. Обладание лицензией на права сдачи ПО Microsoft в аренду является необходимым условием предоставления доступа к ОС и офисному пакету, установленных в Интернет-кафе, третьим лицам.

Получив скидки на приобретение приложений, участники акции также попадают в перечень надежных и безопасных точек доступа в Интернет, доступный на сайте «Майкрософт Украина».

Чтобы принять участие в программе, компьютерному клубу необходимо обратиться в информационный центр «Майкрософт Украина» по адресу электронной почты ukraine@microsoft.com или заполнить веб-форму на странице www.microsoft.ua/feedback для получения подтверждения. На основании этого подтверждения любой партнер Microsoft в Украине предоставит возможность воспользоваться специальным предложением для Интернет-кафе. Сделать это возможно только один раз за время действия акции.

Оцените новость:
  • 5 оценок