18 ноября 2009, 9:53

Новый WiFi коммутатор Motorola RFS4000

Компания RRC Украина, эксклюзивный  дистрибутор  оборудования Motorola Enterprise  Mobility, сообщает о начале  продаж новой модели беспроводного коммутатора Motorola RFS4000 на территории Украины.

Motorola коммутатор RFS4000 wifi

Беспроводный коммутатор RFS4000 – ключевой компонент решения для построения высокоэффективных проводных и беспроводных сетей в малых офисах и филиалах распределенных организаций – Motorola SMART Branch. Контроллер оснащен пятью портами Ethernet с поддержкой 802.af и 802.3at PoE, поддерживает до шести тонких или адаптивных точек доступа 802.11a/b/g/n (также будут доступны конфигурации с радиомодулями, интегрированными прямо в контроллер). Этого достаточно для организации работы офиса с численностью персонала до 500 человек.

В RFS4000 встроенные механизмы ОС позволяют автоматически устранять рутинные неполадки и выявлять источники более серьезных проблем. Также функции автообнаружения и автоконфигурации помогают сократить непродуктивную нагрузку администраторов главного офиса. 

При всей своей компактности и простоте в управлении, устройство работает под управлением ОС WiNG - такой же, как и в наиболее мощных моделях беспроводных коммутаторов Motorola. Это позволяет обеспечить надежную и безопасную передачу данных и голоса в корпоративных сетях, а также реализовать дополнительные сервисы: Wi-Fi Locationing, RFID, Hotspot, VoWLAN,  передача видео. Дополнительно RFS4000 может быть оборудован модулем 3G  для организации аварийного соединения на приемлемой скорости.

Среди программных функций RFS4000:
- сетевые сервисы: маршрутизатор с поддержкой NAT, IPSEC VPN Gateway, сервер DHCP и т.д.;
- система обеспечения безопасности для беспроводной и проводной сети, включающая в себя межсетевой экран L2-L7 с контролем сессий (Stateful Firewall), систему IPS/IDS, поиск и изоляцию, чужаков в сети, систему анализа аномалий, защиту от DoS-атак разграничение доступа в соответствии с местоположением мользователя (Location Based Access) и др.;
- сервисы AAA, включая RADIUS, Hotspot и NAC;
- сервисы обеспечения надёжной работы беспроводной сети и системы, вплоть до кластеризации контроллеров;
- сервисы голосовой связи и передачи видео по беспроводной и проводной сети.

RFS4000 доступен к заказу с ноября 2009 года через партнеров Motorola Enterprise Mobility.

Оцените новость:
  • 1 оценка