3 февраля 2009, 17:10

RRC – официальный дистрибутор RSA

Российский дистрибутор высокотехнологичного оборудования RRC и производитель решений для обеспечения информационной безопасности RSA объявляют о заключении дистрибуторского контракта. По его условиям RRC получила статус официального поставщика решения RSA – SecurID (двухфакторная система аутентификации) в России, Украине, Казахстане и Азербайджане. Это событие позволит RSA увеличить объемы поставок продукции в перечисленные государства, а также повысить его популярность среди заказчиков.

Развитие продаж RSA – SecurID возложено на направление информационной безопасности RRC Security. В продуктовом портфеле дивизиона новый продукт займет отдельную, ранее не заполненную нишу дистрибуции систем двухфакторной аутентификации. Поставки решения будут осуществляться в налаженный канал продаж RRC Security и, частично, партнерам дивизиона RRC Networking – дистрибуция телекоммуникационного и сетевого оборудования.

Стратегия продаж решения RSA – SecurID объясняется несколькими факторами. Технологии RSA позволяют однозначно идентифицировать персону, участвующую в какой-либо электронной операции. Метод производителя лидирует в данном сегменте, превосходя конкурентов по многим параметрам. Но общеизвестно, что подобные продукты максимально эффективны в сочетании с другими решениями для защиты сетей и данных. Лучшие из них присутствуют в направлении RRC Security и представлены аппаратными и программными комплексами компаний McAfee и ChekPoint. Кроме того, ведущие производители телекоммуникационного и сетевого оборудования – компании Cisco Systems и Nortel – также разрабатывают собственные системы безопасности, функционал которых удачно дополняется решением RSA – SecurID.

Такая тактика продаж позволит RRC в 2009 году предложить партнерам еще больше комплексных решений в области информационной безопасности. В свою очередь RSA получит мощнейший канал продаж уникального решения, а также четкую стратегию его популяризации в России и странах СНГ.

Уникальность RSA – SecurID - в возможности интеграции с практически любыми операционными системами, различными ERP и CRM приложениями, прочими информационными продуктами. Все это позволяет качественно повысить уровень парольной защиты в компании и снизить риски, связанные с человеческим фактором.

На практике это работает так. Человек имеет при себе токен – брелок-генератор, который автоматически создает новый пароль каждые 60 секунд (один пароль может использовать только один раз). Он вводится пользователем вместе с постоянным четырехзначным кодом. Эффективность очевидна. Отпадает необходимость запоминать сложные пароли и полностью исключается их воровство, поскольку без токена практически невозможно подобрать пароль. Сам же токен, даже в случае утери или кражи, ценности не представляет, поскольку генерирует лишь часть пароля и не содержит каких-либо криптографических ключей или криптоалгоритмов. Это значительно снижает угрозу попадания данных в третьи руки.

По словам руководителя направления RRC Security Наталии Базаренко, подписание контракта с RSA является запланированным шагом в развитии продуктового портфеля RRC в области информационной безопасности. Перед дистрибутором стоят задачи не только развития продаж RSA, но и по популяризации решений производителя. Уже сформирована соответствующая структура для развития продаж RSA в России и странах СНГ, разработаны программы мотивации партнеров, маркетинговые активности и мероприятия по популяризации продуктов.

«Партнерство с RRC важное событие да нас, - сказал региональный директор RSA Security по Центральной и Восточной Европе Цезарь Прокопович. – Дистрибутор обладает отличной экспертизой в области информационной безопасности, налаженным каналом продаж и офисами в ключевых для нас странах – России, Украине, Азербайджане и Казахстане. Немаловажным является и то, что RRC придерживается модели дистрибуции с добавленной стоимостью, что в период экономических неурядиц является хорошим конкурентным преимуществом».

Оцените новость:
  • 1 оценка