19 ноября 2009, 12:52

life:) отзывает иск против НКРС

Оператор life:) («Астелит») отзывает иск, поданный в Хозяйственный суд Киева, по отмене проведения тендера на получение лицензии на 3G-связь.

«Поскольку НКРС достигла договоренности с Министерством обороны Украины по поводу освобождения частот (вчера 18.11.2009 был подписан документ «Порядок проведення работ по освобождению полос частот в диапазоне 2 ГГц для внедрения радиотехнологии «Цифровая сотовая связь ІМТ-2000 (UMTS)», и операторы получили гарантию того, что конверсия будет проведена до даты тендера, мы считаем, что добились желаемого результата и отзываем иск, поданный в Хозяйственный суд Киева, рассмотрение по которому должно было состояться 14 декабря 2009 года».

В компании считают, что теперь найдено взаимовыгодное решение, при котором операторы получают гарантию того, что они смогут воспользоваться частотой, после получения лицензии, а государство проведет тендер в установленные ранее сроки.

«Также хотим повторить, что мы будем участвовать в тендере», - отметила Надежда Лубнина, менеджер отдела по внешним связям компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок