30 ноября 2009, 15:17

В украинском Beeline новый генеральный директор

ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом») объявляет о назначении Андрея Милиневского на должность генерального директора ЗАО «Украинские Радиосистемы», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Украине. Александр Баринов, работавший на этом посту ранее, получил должность вице-президента по продажам на массовом рынке в московском офисе ОАО «ВымпелКом». К своим обязанностям Андрей Милиневский приступит 30 ноября 2009 года.

Комментируя назначение, Александр Торбахов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» сказал: «В процессе интеграции бизнесов Beeline и «Голден Телеком» в Украине Андрей сыграл важную роль. При его участии бизнес в корпоративном сегменте удалось не только сохранить в полном объеме, но и расширить за счет возможностей объединенной компании».

«Украина раньше остальных стран завершила процесс интеграции, и ее опыт уже используется другими приобретенными компаниями. Мы уверены, что знания и профессиональные качества Андрея помогут усилить позиции Beeline в Украине», - добавил главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич.

«Сейчас перед Beeline в Украине стоит амбициозная задача – укрепить позиции на корпоративном рынке и стать крупнейшим оператором услуг широкополосного доступа в Интернет. Мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой, и достижение успешного результата - вопрос времени»,  - отметил Андрей Милиневский.

Андрей Милиневский родился 28 июня 1972 года. Он окончил Киевский Государственный Университет им. Т.Г. Шевченко по специальности «Физика». В 1999 году получил степень магистра бизнес-администрирования (MBA) по специальности «Общее управление» в Маастрихтской Школе Управления в Нидерландах.

Андрей начал свою карьеру в сфере телекоммуникаций в компании «Утел», где отвечал за  продажи в корпоративном сегменте. В 1998 году Андрей присоединился к команде украинского «Голден Телеком», и в 2007 году был назначен Генеральным директором компании. После объединения бизнесов Beeline и «Голден Телеком» в Украине Андрей возглавил блок по развитию корпоративного бизнеса, а с февраля 2009 года отвечал за продажи и региональное развитие объединенной компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок