15 декабря 2011, 10:59

Сергей Закураев возглавит Beeline в Грузии

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Сергея Закураева на должность Генерального директора ООО «Мобител», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Грузии.

Он сменит на этом посту Андрея Патяхина, который возглавил Московский регион ОАО «ВымпелКом».

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «За прошедшие два года Beeline в Грузии совершил настоящий прорыв в развитии бизнеса: активная абонентская база выросла в 2,3 раза, выручка увеличилась в два раза, валовая прибыль – почти в три. Кроме того, в стране значительно расширилась сеть мобильной связи, реализованы такие сложные проекты, как Mobile Number Portability, перевод мобильных номеров на 12-значный формат, запуск первой на Кавказе тестовой сети четвертого поколения LTE. Я уверен, что опыт и знания Сергея помогут продолжить позитивную динамику нашего бизнеса и укрепить позиции Beeline на рынке Грузии».

«Beeline в Грузии – молодой, но уже успевший заявить о себе в полный голос оператор мобильной связи. В условиях конкуренции с двумя крупными игроками рынка для дальнейшего динамичного развития нам необходимо продолжить фокусирование на потребностях клиента, внедрять прогрессивные бизнес-решения и использовать креативный подход. Уверен, что с командой, которая уже обеспечила начальный успех, мы сможем добиться многого», - отметил Сергей Закураев.

Оцените новость:
  • 0 оценок