4 декабря 2009, 10:31

СЕБ Банк под защитой Dr.Web

СЕБ Банк внедрил антивирусный комплекс Dr.Web Enterprise Suite, разработанный российской компанией «Доктор Веб». Поставку программных решений осуществила компания «Инком», специалисты которой обеспечили  предпродажные консультации.

СЕБ Банк на территории Украины представлен широкой сетью отделений. Общее количество компьютеров, используемых в компании, превышает 1000. Естественно, что к выбору продукта для антивирусной защиты такой широкой корпоративной сети специалисты банка подходили с большой ответственностью. Решение было принято в пользу Dr.Web Enterprise Suite, который хорошо зарекомендовал себя в защите крупных корпоративных сетей компаний с мировым именем.

При выборе антивирусного продукта, специалисты СЕБ Банка, большое значение уделили не только качественным характеристикам самого программного продукта и его технической поддержки со стороны производителя, но и возможности оперативного процесса развертывания без изменения существующей инфраструктуры сети. Данным требованиям идеально соответствует программный комплекс Dr.Web Enterprise Suite, который в кратчайшие сроки удалось установить на все защищаемые ПК. Возможность использования большого количества протоколов (TCP/IP, IPX/SPX/IPV6/NetBIOS), позволило развернуть антивирусную защиту, оставив архитектуру компьютерной сети банка без изменений.

Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0 содержит такие новые модули как веб-антивирус SpIDer Gate, а также «Офисный контроль». SpIDer Gate ответственен за фильтрацию всех типов данных, поступающих из Интернета с использованием браузера. «Офисный контроль», в свою очередь, позволяет ограничить доступ к сайтам с сомнительным контентом, а также заблокировать использование съемных устройств.

«Качественная антивирусная защита – must have для банковской отрасли. Мы не имеем права на ошибку, поэтому серьёзно подошли к процессу выбора оптимального продукта, которым стал Dr.Web Enterprise Suite Комплексная защита», - рассказывает Ханс Мицхярг, директор департамента информационных технологий СЕБ Банка.

«Dr.Web Enterprise Suite изначально был разработан для защиты предприятий с многофилиальной структурой, поэтому многие российские и украинские банки с успехом используют этот продукт для обеспечения своей информационной безопасности», - комментирует директор украинского представительства «Доктор Веб» Андрей Кульпач.

«Проблема защиты данных особенно актуальна для банков, являющихся хранителями конфиденциальной информации о клиентах и их бизнесе. Dr.Web Enterprise Suite, поставленный компанией «Инком», эффективно защитит от вредоносного ПО базы данных - основной капитал банка. С другой стороны, многолетнее сотрудничество Инком и Dr.Web позволяет специалистам компании предложить заказчику оптимальный продукт из портфеля партнера в зависимости от приоритетов и специфики бизнеса», - отметил Олег Клименко, директор департамента логистики и закупок компании «Инком».

Оцените новость:
  • 1 оценка