15 декабря 2009, 9:14

Sony Playstation 3 перейдет на SSD-накопители

Японская Sony подумывает о том, чтобы сделать тонкую консоль Playstation 3 Slim еще тоньше. Как? Очень просто: изъяв из нее жесткий диск и заменив его на тонкую микросхему памяти на базе флеш-памяти.

По словам представителя компании Масаюки Чатани, замена жесткого диска на SSD-накопитель перспективна сразу по нескольким причинам: во-первых, таким образом, уменьшатся габариты и вес консоли, во-вторых, энергопотребление Slim будет еще больше снижено, в-третьих, существенно снизится шум работающей консоли. По словам представителя компании, факт замены одного накопителя другим не должен сказаться на цене консоли, правда, есть вероятность того, что SSD-вариант будет обладать чуть меньшей дисковой емкостью, так как цены на SSD и жесткие диски пока еще на сравнимы. "Новое решение может сделать PS 3 Slim еще более мобильным и пригодным для транспортировки решением", - говорит Чатани.

Он также отметил, что компания рассматривает и некоторые другие варианты, связанные с повышением мобильности консоли и снижением ее розничной цены, передает CyberSecurity.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок