15 декабря 2009, 16:56

Lenovo заинтересована в покупке бразильской Positivo Informatica

Lenovo хочет купить бразильский бренд Positivo Informatica. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на источники среди производителей ПК. Таким образом, аутсорсеры, которые производят компьютерную технику для Positivo Informatica, а это такие тайваньские компании, как Clevo, Elitegroup Computer Systems (ECS) и Pegatron Technology, могут остаться не у дел.

Clevo и ECS выпускают для Positivo ноутбуки, а Pegatron — преимущественно десктопы. Lenovo же делает свои компьютеры у Quanta Computer, Compal Electronics и Wistron, и это сотрудничество ведется уже давно, так что, скорее всего, изготовление продукции бразильского бренда также будет доверено старым партнерам.

Правда, отмечают осведомленные источники, планы Lenovo по приобретению Positivo могут влететь китайской компании в копеечку: вследствие курсовых колебаний Lenovo может заплатить почти в четыре раза больше, чем предполагалось ранее. Тем не менее, для Lenovo покупка Positivo является самым быстрым и эффективным способом увеличить свою долю на латиноамериканском рынке ПК.

Оцените новость:
  • 0 оценок