21 октября 2009, 9:43

AU Optronics создал 20'' дисплей из электронной бумаги

AU Optronics, известный тайваньский аутсорсер, выпускающий дисплеи для других брендов, представил две свои последние разработки — 20'' и 6'' дисплеи на основе электронной бумаги.

20-дюймовая панель может использоваться даже в качестве средства общественного оповещения. Для этого ее нужно будет установить в зоне с хорошим освещением. Панель потребляет всего 2 ватта электроэнергии — и то, это происходит лишь тогда, когда картинка на ней меняется, в остальное время энергопотребление дисплея равно нулю.

AU Optronics auo электронная бумага дисплей панель 20 дюймов

Другая новинка представляет собой гибкий 6'' дисплей, который в согнутом состоянии имеет радиус 4 дюйма (10,16) см — прямо как настоящая бумага. Этот продукт предназначается для применения в домашней электронике. Панель имеет контрастность 9:1 — ничего особенного, но, все же, по этому показателю она не уступает или даже превосходит многие негнущиеся дисплеи из электронной бумаги.

AU Optronics auo электронная бумага гибкий дисплей 6 дюймов

AUO не уточнила, когда в продаже появится 20-дюймовый дисплей. Зато относительно будущего гибкого дисплея можно не беспокоиться: серийное производство этих устройств начнется уже в следующем году.

Оцените новость:
  • 0 оценок