14 декабря 2009, 17:58

Pegatron будет продвигать свою основную продукцию под брендом ASRock

После окончательного отделения компании Pegatron Technology от материнской ASUS, которое произойдет в июле 2010 г., Pegatron займется усилением своих позиций на рынке системных плат и будет конкурировать с ведущими производителями, включая и саму ASUS. В этих целях компания намерена использовать бренд ASRock. Об этом DigiTimes рассказали источники среди производителей материнских плат.

Бренд ASRock был создан ASUS специально для освоения сегмента материнских плат начального уровня, это как раз тот сегмент, который оставался неохваченным у тайваньского производителя. Тем не менее, после отделения Pegatron, новая компания будет использовать бренд ASRock для продвижения своих материнских плат в среднем и high-end сегментах, утверждают осведомленные источники.

Ожидается, что ASRock поставит в нынешнем году под собственным брендом 7 млн. системных плат. Возможно, ASRock станет в этом году третьим крупнейшим производителем материнских плат. На это место также претендуют Micro-Star International (MSI) и Elitegroup Computer Systems (ECS).

Asustek планирует сократить заказы на изготовление материнских плат у Pegatron с 50% до 30%. Теперь системные платы для ASUS будет делать преимущественно китайский филиал тайваньской компании First International Computer.

Помимо материнских плат, Pegatron планирует продвигать под брендом ASRock десктопы и ноутбуки, в том числе постепенно выводить их на глобальный рынок.

ASRock при поддержке Pegatron недавно представила в Европе и на развивающихся рынках несколько нетбуков и неттопов, а также недорогой ультратонкий 13,3'' ноутбук. Как отмечает Pegatron, в будущем ASRock сможет выпускать смартбуки, электронные ридеры, карманные устройства и ЖК-телевизоры.

Оцените новость:
  • 0 оценок