15 декабря 2009, 18:46

Akamai представила сервис для защиты датацентров от хакерских атак

Akamai Technologies, один из крупнейших поставщиков управляемых сетевых сервисов и владелец крупнейшей мировой сети по доставке контента, представил необычный сетевой сервис для корпоративных пользователей. Решение Web Application Firewall работает как фронт-сервис для разнообразных корпоративных веб-программ и датацентров. Задача нового решения - защитить корпоративные сети и датацентры от внешних атак еще до того, как они достигнут реальных сетей пользователей.

На сетях Akamai здесь установлены специальные решения для раннего обнаружения SQL-инъекций, XSS-атак и других видов угроз. Всего в сетях Akamai под данный сервис отведено почти 55 000 серверов по всему миру, пишет CyberSecurity.

Представители компании говорят, что новый сервис представляет собой решение, дополняющее WAF-программы (wide-area file services) и соответствующее требованиям Payment Card Industry. "В основе Web Application Firewall находится собственная разработка Akamai и открытый файерволл для приложений ModSecurity Web", - говорят в компании.

Цены на покупку решения Web Application Firewall зависят от объема защищаемых сетей и объема интернет-каналов. Максимум того, что Akamai готова предложить - это защита 100-гигабитных операторских сетей.

Оцените новость:
  • 0 оценок