22 декабря 2009, 10:14

LG Electronics реорганизуется

Совет директоров компании LG Electronics (LG) заявил о своих планах провести реорганизацию структуры компании с целью занять наилучшие позиции в новой бизнес-среде к концу экономического спада. Заявленные преобразования начнутся с января 2010 года.

Изменения в организационной структуре компании позволят получить максимум преимуществ в новых условиях бизнеса на протяжении ближайших нескольких лет. Например, продвижение нового направления бизнеса, связанного с внедрением солнечных источников питания для кондиционеров, даст толчок быстрому развитию технологий с использованием возобновляемых источников энергии.

LG планирует укрепить свои позиции в сегменте B2B (бизнес для бизнеса), предлагая лучшие решения, как ведущий производитель в данной отрасли, который смотрит далеко вперед и отвечает вызовам завтрашнего дня. Команда разработчиков производственных систем кондиционирования сформирует отдельное подразделение в рамках плана компании LG Air Conditioning расширить направление B2B.
 
Г-н Б. Б. Хванг (55 лет), исполнительный вице-президент и исполнительный директор подразделения LG Business Solutions, назначен на должность руководителя нового подразделения по связям с потребителем. Он и в дальнейшем будет отчитываться непосредственно перед высшим должностным лицом компании (CEO), г-ном Йонг Намом. Должность руководителя  подразделения LG Business Solutions займет г-н Сун-кванг Квон (51 год), который в настоящее время является старшим вице-президентом и исполнительным директором дочерней компании LG в Австралии.

В числе других назначений на высшие руководящие должности компании – три новых президента: в Северной Америке, Китае и Корее. Уэйн Парк (50 лет), исполнительный вице-президент и глава LG Korea, и Чунг-бонг Чо (55), ранее возглавлявший дочернюю компанию LG в Китае, назначены директорами в Северо-американском регионе и Китае соответственно. Кьюнг-джун Парк (51 год) назначен старшим вице-президентом и главой Корейского офиса вместо Уэйна Парка.

Кроме того, г-н Нам назначил 31 нового вице-президента и семь старших вице-президентов. Пятеро некорейцев возглавили дочерние компании LG: Джеймс Н. Шэд в США, Ерик Сурдеж во Франции, Бьёрн Драблос в Швеции, Бьёрн Берг Андерсен в Бенилюксе и Эрик Агиус в Канаде.

LG планирует и в дальнейшем преобразовывать свою деятельность на глобальном уровне с целью укрепить свое лидерство, привлекая талантливые кадры со всего мира, согласно стратегии, разработанной г-ном Намом в 2007 году. 

Оцените новость:
  • 0 оценок