19 июня 2009, 16:24

Кризис не отразился на LG Electronics

Среди множества сообщений о кризисе, спаде производства и торговли появляются и более приятные новости. Южно-корейская компания LG Electronics сообщила, что в этом году продажи телефонов выросли на 9% благодаря возросшему спросу на ее продукцию в азиатских странах, пишет Helpix.

Ма Чанг (Ma Chang), вице-президент LG по маркетинговой стратегии, считает, к концу этого года дела тоже могут оказаться не так уж плохи (вопреки пессимистичным предсказаниям аналитиков). "Цифры показывают, что влияние кризиса не настолько сокрушительно, как предполагалось. Общий объем рынка будет в 2009 году примерно таким же, как в 2008 году", - рассказал он в интервью Reuters.
 
Ожидалось, что мобильный рынок уменьшится примерно на 10% в этом году в связи с глобальным экономическим кризисом. Однако президент мобильного отделения LG сообщил, что компания собирается увеличить свою долю на рынке мобильной связи до 10%, и занять на нем второе место к 2012 году.
 
Если говорить о количестве проданных мобильных девайсов в целом, то на первом месте сейчас находится Nokia, на втором - Samsung Electronics, на третьем - LG Electronics, обогнавшая и Motorola, и Sony Ericsson. В 2008 году LG Electronics продала 100,7 миллиона телефонов и ее доля в общемировом мобильном рынке составила 9%.

Оцените новость:
  • 0 оценок