20 августа 2010, 16:59

LG: 10 новых смартфонов до конца года, в том числе, с двухъядерным NVIDIA Tegra 2

В недавнем интервью изданию WSJ вице-президент по маркетингу компании LG Electronics Чанг Ма (Chang Ma) рассказал о ее планах на ближайшее будущее.

Так, он сообщил, что осенью планируется выпуск смартфона из линейки LG Optimus на основе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250. Он сможет поддерживать видео 1080p и без задержек обрабатывать 3D графику. Кроме того, в следующем году намечен выпуск телефонов с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Они могут предназначаться, к примеру, для американского оператора Verizon, который собирается вывести в продажу LTE телефоны в январе следующего года.

А вообще до декабря этого года компания планирует представить 10 новых моделей смартфонов и коммуникаторов. Правда, не ясно, какое количество из них будет на основе Android и сколько - под управлением Windows Phone 7. А число проданных мобильных устройств до конца года планируется довести до 5 миллионов. Упомянул Чанг Ма и планшет LG, впуск которого ожидается в четвертом квартале. По его словам, устройство окажется "неожиданно продуктивным". Он не раскрыл подробностей, но уже известно, что планшет работает на ОС Android и выйдет в четвертом квартале текущего года, пишет ferra.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок