23 марта 2009, 13:15

LG не собирается принуждать поставщиков снижать цены

Компания LG Electronics (LG) провела в Сеуле, столице Южной Кореи, встречу с более чем 250 компаниями-поставщиками и заявила о своём намерении более тесно сотрудничать с целью преодоления последствий экономического кризиса.

В то время как многие компании во всём мире сокращают сотрудников либо принуждают поставщиков снижать цены, LG налаживает ещё более прочные отношения с партнёрами. О данной стратегии компания объявила во второй день сессии, посвящённой мировым поставщикам LG, где руководство компании встретилось с более чем 400 представителями компаний-поставщиков в Чангвоне, Южная Корея.

Данное мероприятие, проводимое ежегодно с целью укрепления связей с партнёрами на глобальном уровне, позволяет также усилить конкурентоспособность всех компаний-участников, что особенно важно в условиях экономического кризиса. В обсуждении принимали участие господин Йонг Нам – вице-председатель и высшее должностное лицо компании (CEO) LG Electronics, CPO Том Линтон, главы пяти подразделений LG Electronics и представители таких поставщиков как Qualcomm, Toshiba Semiconductor и Hitachi Media.

«Чёткое и прозрачное управление и торговые отношения имеют огромное значение для построения сильной компании, – подчеркнул СЕО компании господин Йонг Нам. – Сегодня как никогда ценится сотрудничество и партнёрство, поскольку это единственно верный путь выстоять в условиях экономического кризиса и быть готовыми к вызовам будущего».

Во время встречи обсуждались возможности усиления мощности компаний при помощи эффективных стратегий сотрудничества в каждом направлении бизнеса. Кроме того, партнёры согласились активно работать над созданием экологичных продуктов. Компания LG наградила одиннадцать своих лучших поставщиков, в числе которых – MStar Semiconductor Inc., компания из Тайваня по производству полупроводников, получившая главную премию за свой вклад в усовершенствование дисплеев LG. Кроме того, LG вместе с партнёрами провела благотворительный аукцион, где были проданы сувениры, полученные от гостей по случаю Дня мировых поставщиков LG. Собранные средства были переданы UNICEF.

Оцените новость:
  • 0 оценок