22 декабря 2009, 14:19

Microsoft выпустила Visio 2010 - новую версию своего инструмента для создания диаграмм

Корпорация Microsoft представила самое большое обновление за 10 лет существования своего инструмента создания диаграмм – пакета Microsoft Visio. Теперь это приложение позволяет не только создавать диаграммы, но еще и редактировать их совместно с другими пользователями в режиме реального времени.

Построение диаграмм – это задача, которую часто приходится выполнять современным пользователям. Более половины пользователей пакета Microsoft Office 2010 строят диаграммы, 15 млн. людей во всем мире используют для этого пакет Microsoft Visio. Это приложение используется в 70 из 100 крупнейших мировых компаний.

Новая версия пакета Microsoft Visio 2010 получила ленточный интерфейс, расширенный набор форм и шаблонов, инструменты автоматической  визуализации. В качестве источников данных для схем Microsoft Visio 2010 можно использовать файлы из внешних приложений, в том числе Excel, Microsoft SQL Server и SharePoint.

Обновленный пакет Microsoft Visio 2010 позволяет отслеживать изменения в данных в режиме реального времени: при изменении в числовых данных, диаграмма тут же будет перестроена соответствующим образом.

Новая версия Microsoft Visio 2010, равно как и все другие элементы пакета Microsoft Office 2010, позволяет осуществлять просмотр и редактирование диаграмм в браузере. Кроме того, диаграммы, созданные в Microsoft Visio 2010, можно интегрировать в приложения SharePoint.

«Новая версия программы создания диаграмм Microsoft Visio 2010 содержит  инструменты визуализации данных любой сложности. Большая коллекция стандартных шаблонов и форм позволит даже новичку создать схему или диаграмму, – комментирует запуск новой версии пакета программ Крис Крейн (Chris Crane), директор подразделения Visio Product Management в Microsoft».

Оцените новость:
  • 1 оценка