4 апреля 2012, 9:08

OpenText представляет усовершенствованную технологию Capture для Microsoft SharePoint

Компания OpenText объявила о выходе OpenText Capture для Microsoft SharePoint — специального решения для работы с бумажной документацией.

Решение поможет пользователям качественно и быстро оцифровывать и индексировать поступающую корреспонденцию, стандартизированные формы и факсимильные сообщения, отправляя все эти данные сразу в Microsoft SharePoint. Новый продукт снизит зависимость бизнеса от бумажной документации и позволит встроить важный для бизнеса электронный контент в корпоративный рабочий процесс, регулирующийся инструментами SharePoint.

Новинка от OpenText построена на усовершенствованной технологии Capture и учитывает весь предыдущий опыт разработок компании по расширению функционала платформы SharePoint. Представленный продукт является дополнением к уже существующему ряду высокотехнологичных решений по управлению корпоративной информацией, хранилищами данных и бизнес-процессами, разработанных специалистами OpenText специально для SharePoint.

Когда перед компанией встает необходимость перехода к электронному документообороту, выбор все чаще делается в пользу решений нового поколения, упрощающих процесс хранения и индексации документов и интегрирующихся с уже имеющимися на предприятии ЕСМ-приложениями. Недавнее исследование AIIM (Association for Information and Image Management) выявило, что решения интеллектуальной обработки документов действительно могут принести бизнесу большую выгоду и отличаются хорошими показателями ROI; однако, по мнению большинства респондентов, все технические вопросы, возникающие в процессе использования приложений, решались бы значительно легче, если бы все решения по обработке информации были построены на единой платформе.

Решение OpenText Capture для SharePoint, имеющее в своем арсенале новейшие инструменты для оцифровки, обработки и хранения бумажной документации, позволяет реализовать все задачи по управлению корпоративным контентом на единой платформе OpenText. Продукт может импортировать разнообразные типы контента, включая факсимильные сообщения, электронные письма с вложениями, изображения, формуляры, а также документы, сочетающие одновременно несколько форматов. Такое решение предоставляет бизнесу единую и масштабируемую платформу, которая автоматически импортирует отсканированные документы в Microsoft SharePoint, что помогает значительно снизить транзакционные издержки и повысить эффективность бизнеса за счет автоматизации рабочего процесса.

«Продвинутые capture-решения, облегчающие работу с бумажной документацией, как, например, разработки OpenText для SharePoint, дают возможность сформировать стандартизированный подход к развертыванию распределенных решений по работе с документами для всех департаментов и для всех бизнес-процессов», — говорит Харви Спенсер, представитель аналитической компании Harvey Spencer Associates.

OpenText Capture для SharePoint поддерживает большое количество сценариев, включая различные виды сканирования: от массовой обработки больших пакетов документов до сканирования с функцией распознавания текста. Благодаря технологиям Optical Character Recognition (OCR) и Intelligent Character Recognition (ICR), отсканированные бумаги сразу конвертируются в доступные для поиска цифровые версии, после чего, с помощью технологии Single Click Entry,  пользователи  могут с легкостью найти и извлечь из архива любые необходимые данные.

«Для компаний, использующих SharePoint и желающих ощутить максимальную пользу от своих инвестиций в эту технологию, критически важно иметь такое решение по обработке входящей документации, которое могло бы равномерно интегрироваться с ранее установленной системой», — подчеркивает Любор Птачек, руководитель направления Microsoft в компании OpenText. — «Благодаря своей глубокой экспертизе в работе с документами и статусу удостоенного многих наград партнера Microsoft, компания OpenText как нельзя лучше может предоставить этот функционал корпоративным заказчикам SharePoint по всему миру».

OpenText Capture для SharePoint является прекрасным дополнением линейки решений OpenText для всей экосистемы Microsoft, в том числе OpenText Business Process Management и Case Management, дающих заказчикам Microsoft SharePoint возможность полностью автоматизировать все бизнес-процессы, что часто требует эффективной обработки документов. Другими примерами решений OpenText, успешно дополняемых новым продуктом Capture, могут служить OpenText Application Governance and Archiving — решение, созданное для надежного долгосрочного хранения данных и документов пользователей SharePoint, и OpenText Storage Services, оптимизирующее затраты на хранение записей. Теперь комплекс решений для документооборота OpenText Capture Center позволяет пользователям SharePoint перейти на новый уровень, добавив функцию автоматического распознавания документов и возможность извлечения метаданных.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок