23 января 2008, 10:33

ABBYY обновила автоматизированный комплекс для распознавания текста

Компания ABBYY объявляет о выпуске новой версии серверного решения для автоматизации распознавания и конвертирования PDF-документов ABBYY Recognition Server 2.0.

В версию 2.0 добавлен ряд новых возможностей, которые делают это решение доступным и полезным для всех категорий корпоративных пользователей: от небольших фирм до корпораций с десятками тысяч сотрудников. Продукт может использоваться как полностью автономное приложение, а также допускает интеграцию с любыми внешними сканирующими устройствами и корпоративными информационными системами.

 ABBYY Recognition Server 2.0 предназначен для конвертации документов в организациях, где объёмы обрабатываемых документов составляют несколько сотен страниц в день и более. Он подходит для решения таких задач как распознавание большого объема бумажных документов с возможностью их сохранения с единообразными названиями в формате Searchable PDF; распознавание большого количества PDF-документов; перенос данных из бумажных таблиц в базу данных; передача изображений бумажных документов клиентов из филиалов в центральный офис компании с выполнением общих правил именования файлов.

Recognition Server 2.0 устанавливается как одна лицензия на сервер и автоматизирует распознавание документов для всей компании. Теперь сотруднику достаточно сохранить электронную фотокопию бумажного документа в специальную папку или отправить документ на выделенный электронный адрес, и уже через несколько минут он получит распознанный текстовый документ. Другое важное новшество ABBYY Recognition Server 2.0 – это возможность автоматической классификации документов. При потоковом сканировании документов достаточно разделить их страницами со специфическими штрих-кодами. Программа распознает штрих-коды и на их основании классифицирует каждый документ как договор, анкету, статью и т.п. Также программа дает всем распознанным документам унифицированные названия, что впоследствии облегчает поиск в архиве.

 Благодаря встроенной интеграции с Microsoft Exchange Server, ABBYY Recognition Server 2.0 обеспечивает распознавание изображений не только из общих и ftp-папок, но и позволяет настроить автоматическую обработку вложений из писем, приходящих по электронной почте. Существенные преимущества дает и интеграция с все более популярным приложением Microsoft Office SharePoint Server - распознанные документы по окончании обработки могут быть автоматически сохранены в заданную библиотеку Microsoft SharePoint Server. В версию 2.0 были добавлены станции верификации для дополнительной проверки и быстрой корректировки распознанного текста, что часто необходимо при обработке юридических и финансовых документов. Для пользователей будет полезным и применяемый в ABBYY Recognition Server 2.0 новый формат сжатия PDF на основе технологии MRC (Mixed Raster Content), позволяющий получить меньший размер файла без потери качества.

Оцените новость:
  • 3 оценки