5 января 2010, 12:23

Apple не поддерживает установку Windows 7 на Mac

Apple не смогла уложить в запланированные ранее сроки выпуск обновления набора программных средств Boot Camp, которое должно обеспечить поддержку работы новой операционной системы Microsoft - Windows 7 - на компьютерах Mac. Новая ОС семейства Windows поступила в продажу 22 октября, а ранее в течение нескольких месяцев была доступна в виде предварительных версий.

Веб-сайт Apple по-прежнему обещает выпуск соответствующего обновления Boot Camp до конца 2009 года (документ в последний раз был обновлен 31 октября): «Поддержка ОС Microsoft Windows 7 (версии Home Premium, Professional и Ultimate) будет добавлена Apple в Boot Camp в ОС Mac OS X Snow Leopard до конца этого года. Для поддержки новой ОС необходимо будет установить обновление программного обеспечения Boot Camp».

По словам представителя службы поддержки пользователей Apple, в настоящее время обновление Boot Camp находится на этапе тестирования, и сроки его выхода пока не называются. Впрочем, по словам некоторых энтузиастов, Windows 7 можно установить на компьютеры Mac с ОС Snow Leopard и с текущей версией Boot Camp, однако такая конфигурация официальной поддержки Apple не имеет. Текущая версия Boot Camp обеспечивает совместимость с Windows XP и Vista, пишет iXBT.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки