19 января 2010, 9:13

Asus выпустит три модели электронных ридеров

Asus сообщила о том, что компания в этом году представит сразу три разновидности электронных устройств для чтения цифровых книг, все они будут запущены в продажу в Европе. В планах компании значится запуск в продажу 5,7-, 6- и 9-дюймовых моделей. Напомним, что 6-дюймовая модель DR-570 и ее 9-дюймовый продвинутый вариант DR-950 будут изготовлены по технологии E Ink.

В компании говорят, что продажа ридеров в Европе стартует в марте-апреле 2010 года. Все модели будут отображать лишь 16 градаций серого и работать в разрешении 1024х768, однако за счет использования "электронной бумаги", эти устройства будут потреблять минимум электроэнергии, а какой-либо вред для глаз читателя сведен к нулю.

Известно, что в ридерах будет встроена технология преобразования текста в речь, однако работать она будет только с англоязычными текстами. Для работы голосового синтезатора с ридерами будет подставляться комплект наушников.

Помимо функций чтения, новые ридеры будут оснащены веб-браузером, системой распознавания рукописного ввода, словарем и возможностью работы с 3G-сетями. Данные в ридерах будут храниться при помощи карт памяти SD и встроенного пространства в размере 4 Гб, сообщает CyberSecurity.

На данный момент известно, что ридеры будут работать с обычными текстовыми форматами, а также с PDF и ePub. В 2011 году Asus обещает показать ридеры с цветными экранами.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка