23 февраля 2010, 18:38

Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu

Мировая розничная сеть Wal-Mart Stores покупает сервис потокового видеовещания Vudu, чтобы при помощи решений этой компании расширить свое подразделение интернет-операций. При помощи технологической платформы Vudu Wal-Mart Stores планирует продавать и давать в аренду фильмы в интернете.

Технологическая платформа Vudu позволяет продавать и передавать в потоковом режиме фильмы как в стандартном, так и в HD-качестве, кроме того, сервисы компании имеют поддержку прямой передачи HD-видео на телевизоры. По мнению экспертов, покупка этой компании дает розничному гиганту возможность значительно расширить собственный сервис продажи цифровых файлов, который пока ограничен музыкальными закачками.

Первый интернет-сервис Wal-Mart запустила в декабре 2007 года. Тогда же в ограниченное тестирование был запущен сервис Wal-Mart Video Downloads, однако через год видеосервис был закрыт, так как компания Hewlett-Packard, выступавшая технологическим партнером, отказалась продолжать работу по этому направлению.

 Сумма сделки по покупке Vudu не раскрывается, впрочем, западная пресса отмечает, что сумма сделки составила немногим более 100 млн долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок