28 декабря 2007, 13:03

Wal-Mart: интернет-сервис продажи видео оказался нерентабельным

Онлайновое подразделение крупнейшей мировой сети супермаркетов Wal-Mart сообщило о прекращении работы интернет-сервиса, продающего цифровые видеофайлы. Закрытие сервиса, открытого менее года назад, в Wal-Mart объясняют тем, что компания HP, являющаяся техническим партнером по реализации системы продаж, отказалась продлять обслуживание интернет-магазина, искать же нового партнера в Wal-Mart пока не намерены, как сообщает сайт CyberSecurity.

В HP сообщили, что сервис пришлось закрыть из-за отсутствия планируемой рентабельности, иными словами интернет-магазин по продаже фильмов и телешоу оказался убыточным. Кроме того, в HP отмечают, что на сегодня рынок еще не созрел для организации полномасштабных интернет-магазинов, торгующих видеофайлами.

Вместе с тем, в офлайне Wal-Mart продолжит продавать видеозаписи на физических носителях, кроме того, в основном интернет-магазине компании, где продаются почти все те же товары, что и в реальных магазинах, ассортимент DVD будет сохранен.

Напомним, что во время работы видеосервиса Wal-Mart скачанные файлы можно было просматривать либо при помощи специального программного плеера  Wal-Mart Video Download Manager, либо при помощи стандартного Windows Media Palyer. Кроме того, в начале работы сервиса аналитики называли данный сервис очень сильным решением, так как в нем были представлены фильмы от большинства голливудских кинокомпаний.

Оцените новость:
  • 1 оценка