17 января 2005, 10:35

Банда мошенников украла у Wal-Mart $1,5 млн.

Две семейные пары были арестованы по обвинению в руководстве жульнической бандой, использовавшей в своей деятельности поддельные штрих-коды. Банда мошенников "специализировалась" на сети торговых точек компании Wal-Mart, чья торговая сеть так или иначе представлена в 19 штатах.

Предположительно банда действовала на протяжении 10 лет, за которые мошенники награбили около $1,5 млн. Сестры-мошенницы - 35-летняя Джали Мэри Симмонс и 39-летняя Лаура Симмонс Хауэртон со своими мужьями 29-летним Майклом Пуром и 39-летним Дэви Хауэртоном были задержаны в Нэшвилле, штат Теннеси. Парочкам выдвинуто обвинение в хищении $60 000 и организацию преступной банды, в которую по предварительным подсчетам входило до 30 человек. Банда в течение многих лет грабила склады Wal-Mart и некоторых других не названных продавцов, работающих по такой же схеме.

Мошенники копировали на домашнем PC штрих-коды с недорогих изделий и, наклеивая их поверх штрихкодов более дорогостоящих товаров, извлекали таким образом выгоду. Многие товары затем возвращались уже за полную стоимость и за наличность, а часть перепродавалась.

В случае, если вина мошенников будет доказана, обоим парам грозит до 20 лет тюремного заключения.

Оцените новость:
  • 0 оценок