10 марта 2010, 15:20

Cisco CRS-3 - основа для Интернета нового поколения

Cisco объявила о крупном достижении в области интернет-технологий: компания вывела на рынок систему операторской маршрутизации (Carrier Routing System, CRS) Cisco CRS-3, которая должна стать основой для Интернета нового поколения и задать темп для быстрого распространения видеотехнологий, мобильных устройств и новых онлайновых услуг в течение нынешнего и последующих десятилетий.

По своей емкости Cisco CRS-3 более чем в 12 раз превосходит ближайшего конкурента. Эта система предназначена для преобразования широкополосных коммуникаций и индустрии развлечений за счет ускорения доставки привлекательных новых пользовательских услуг, формирования новых источников дохода для операторов и создания новых способов совместной работы на предприятиях.

Емкость Cisco CRS-3 достигает 322 Тбит/с, что в три раза выше, чем у предыдущей системы операторской маршрутизации. Это позволяет за секунду с небольшим загрузить всю печатную информацию Библиотеки конгресса США, обеспечить одновременную видеосвязь для всего населения Китая и менее чем за четыре минуты передать через Интернет все кинофильмы, созданные за всю историю человечества.

Cisco CRS-3 поддерживает унифицированную доставку услуг через Интернет, а также облачные вычисления с "умными" услугами, реализованными на уровне  операторской сети IP NGN и центра обработки данных (ЦОД).  Кроме того, Cisco CRS-3 предоставляет защиту инвестиций и небывалую экономию для почти пяти тысяч установленных в мире систем Cisco CRS-1. В разработку продуктов семейства CRS Cisco вложила 1,6 млрд долларов США, что само по себе свидетельствует о глубокой приверженности компании этому направлению своей деятельности.

В настоящее время Cisco CRS-3 проходит полевые испытания. Стоимость этого продукта - от 90 тысяч долларов США. 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки