15 марта 2010, 14:15

Технология InstantAction позволит разработчикам встраивать игры в веб-сайты

На выставке GDC компания InstantAction продемонстрировала технологию, которая позволит разработчикам встраивать видеоигры в веб-сайты, такие как Facebook, MySpace или блоги, а также в электронные сообщения.

Это означает, что пользователи смогут ознакомиться с играми без их скачивания, с любого компьютера, подключенного к интернету. InstantAction утверждает, что комбинация различных технологий встраивания позволит работать с играми так же легко, как с фото или видео.

Потребители смогут ознакомиться с играми перед их покупкой, или же играть по принципу оплаты pay-as-you-play. При таком методе загружается не вся игра целиком, а только та часть, которая необходима пользователю в данный момент. От начала подключения до начала игры должно будет пройти всего несколько минут в зависимости от скорости канала.

Пользователи, заплатившие за такую игру, смогут зайти в нее по сети с любого компьютера под своим логином. Весь процесс сохраняется на серверах InstantAction и проходит регулярный бэкап. Но весь игровой процесс происходит на компьютере пользователя, так что высокие требования к системе и графике остаются неизменными.

Первой игрой, поддерживающей такую технологию, станет уже ожидаемая  The Secret of Monkey Island: Special Edition от LucasArts.

Оцените новость:
  • 0 оценок