23 марта 2010, 13:31

Мобильный SMS-дневник от Beeline – для учеников, родителей и учителей

SMS-дневник - это сервис, который позволяет родителям регулярно получать информацию об успеваемости и поведении своих детей, о школьных мероприятиях и т.д. в виде SMS-сообщений.

Передача большого количества SMS осуществляется благодаря использованию возможностей USB-модема Beeline – специализированного оборудования для доступа в мобильный Интернет.

Ежедневно информация об успеваемости и посещаемости переносится ответственным лицом из классных журналов в электронную базу, после чего формируются SMS-сообщения и направляются родителям через сеть Beeline. Занимает этот процесс примерно 1,5 часа.

Сейчас услуга уже предоставляется в трех школах Винницы и в Хмельницкой городской гимназии № 1. Родители 600 винницких школьников пользуются SMS-дневником с начала учебного года. За это время успеваемость и дисциплина учеников заметно улучшились.

В Хмельницком, где проект стартовал в феврале 2010 года, SMS-дневник апробирован и одобрен Управлением образования городского совета. Тестирование сервиса происходило на базе гимназии № 1, где услугой пользовались 340 родителей. По словам начальника управления образования Хмельницкого городского совета Юрия Курманского, электронное информирование - это сервис, существенно упрощающий коммуникации между педагогами и родителями, которые теперь общаются, имея достаточно информации для диалога.

Оцените новость:
  • 4 оценки