2 апреля 2010, 13:49

Red продемонстрирует рабочий прототип 5K-камеры EPIC на выставке NAB

Представитель компании Red объявил о том, что на выставке NAB в середине апреля будет продемонстрирована рабочая модель давно ожидаемой камеры EPIC.

Камера относится к устройствам наивысшего класса и является одним из рекордсменов по разрешению. Как ожидается, EPIC способна снимать изображения при разрешении 5K, то есть 5120х2880 точек (16:9), благодаря полноразмерному сенсору, соответствующему 35-мм пленке. Такое разрешение позволит фотографам получать профессиональные снимки в промышленном стандарте 4K (4096x2304) и при этом остается запас для кадрирования изображения.

Производитель обещает, что такую камеру можно будет легко модернизировать, даже сенсор можно будет поменять на более современный по мере их выпуска.

EPIC снимает на скорости 100 кадров/сек, для сохранения снимков понадобится специальная скоростная flash-карта от Red и выходы HDMI или же особый двойной HD-SDI для передачи видеоизображения. В спецификации входят контроль по Wi-Fi, порт FireWire 800 и USB. Стоимость камеры предварительно установлена в $30.000 (что даже ниже, чем у конкурирующих 4K-моделей), но все подробности станут известны уже после выставки.

Оцените новость:
  • 3 оценки