7 апреля 2010, 13:20

Oracle вошла в сегмент лидеров рынка решений для управления портфелями проектов

Корпорация Oracle определена в сегмент лидеров рынка решений для управления портфелями проектов в отчете «The Forrester Wave: Project Portfolio Management, Q4 2009», опубликованном в декабре 2009 года.

В ходе исследования 14 поставщиков оценивались по 89 критериям. При этом оценки проводились отдельно для двух областей: 1) ИТ-проекты и портфели и 2) бизнес-проекты и портфели. Oracle заняла лидирующие позиции в обеих областях.

Максимально высокий рейтинг был присвоен стратегии Oracle по итогам проведенного Forrester Research анализа стратегии разработки продуктов, корпоративной стратегии и стратегии ценообразования на рынке решений для управления портфелями проектов (Project Portfolio Management, PPM). Кроме того, Oracle получила наивысшие оценки по таким критериям, как средства составления графиков реализации проекта, инструменты коллективной работы, удобство и простота использования инструментария, простота развертывания и уровень интеграции.

В отчете «The Forrester Wave: Project Portfolio Management, Q4 2009» отмечается, что «полный набор решений Oracle привлекателен для зрелых организаций, заинтересованных получать все необходимые технологии у одного поставщика», и что Oracle «предприняла значительные усилия, чтобы сделать свои PPM-решения более простыми и доступными».

В ходе данного исследования оценивались такие PPM-продукты Oracle, как Oracle® E-Business Suite Projects, Oracle PeopleSoft Enterprise и Oracle Primavera Project Portfolio Management.

Оцените новость:
  • 0 оценок