9 апреля 2010, 9:11

Parallels выпустит софт для перехода с Windows XP на Windows 7

Компания Parallels, известная своими продуктами для запуска операционных систем Windows в среде Mac OS X, нашла новое применение своей экспертизы в области виртуализации. Компания сейчас работает над новыми продуктами, которые позволят пользователям безболезненно обновить свои системы и данные с Windows XP до Windows 7. Продукт предназначен как для пользователей существующих ПК, так и для покупателей новых машин.

Источники в компании говорят, что новый продукт появится в продаже через несколько недель и он будет использовать возможности виртуализации для того, чтобы определить, насколько стабильно и корректно старые программы работают в среде Windows 7, пишет CyberSecurity.

Напомним, что в Windows есть "родные" средства для проверки работы старых приложений, однако система Windows Easy Transfer требует повторной инсталляции приложений, а в случае с разработкой Parallels такого не будет. Стоит отметить, что свои продукты для виртуализации с целью переноса данных на Windows 7 создает и WMware. Обе разработки ориентированы на средний и малый бизнес, а также на технически продвинутых пользователей.

Оцените новость:
  • 3 оценки