12 апреля 2010, 18:05

Микросхемы NXP обеспечивают беспрецедентные уровни производительности и функциональности RFID-систем

 Компания NXP Semiconductors, лидер рынка RFID-микросхем, представила свои новейшие УВЧ-решения для маркировки одежды, товаров розничной торговли и электроники. Микросхемы UCODE G2iL и G2iL+ обеспечивают ведущие показатели дальности считывания на основе простого и недорогого решения с одной антенной.

Кроме того, в новые чипы впервые в отрасли внедрены такие функции как оповещение о повреждении метки, несколько опций режима защиты личной информации, передача данных с защитой паролем и цифровой переключатель. Благодаря своей высочайшей производительности и специальным функциям, новые чипы серии UCODE G2iL обеспечивают высокие скорости считывания, максимальную гибкость и лучшее в своем классе соотношение цены и производительности для маркировки индивидуальных товаров и аутентификации в современных RFID-системах.

Увеличение дальности считывания без необходимости затрат на установку второй антенны и эффективная защита частной информации в сочетании с функцией оповещения о повреждении метки – это важнейшие характеристики RFID-меток и наклеек для товаров широкого потребления. Новые чипы UCODE G2iL+ обладают широким набором функций, благодаря чему они идеально подходят для применения в индустрии моды и электроники, а также в других сегментах рынка, таких как аутентификация продуктов, электронная маркировка транспортных средств и багажных бирок.

Чипы UCODE G2iL и G2iL+ компании NXP обеспечивают чувствительность в -18 дБм (децибел на один милливатт) при работе с одной антенной, что требует для питания чипа лишь половины мощности по сравнению с устройствами UCODE предыдущего поколения. Это позволяет добиться большей дальности считывания, сравнимой с решениями с двумя антеннами аналогичного размера. Кроме того, в чипах серии UCODE G2iL+ повышена эффективность считывания и записи до уникального значения в -23 дБм при подключении к источнику питания.

Оцените новость:
  • 2 оценки