14 апреля 2010, 18:22

В состав Ассоциации Wireless.Ua вошло Севастопольское государственное предприятие "Испытательный центр "Омега"

В состав Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (более 70 предприятий в составе организации, более 7 лет на рынке) вошло Севастопольское государственное предприятие "Испытательный центр "Омега".

По словам исполнительного директора Ассоциации Олега Соболева, ГП ИЦ "Омега" для участников организации интересно, прежде всего, возможностю проведения сертификации телекоммуникационного оборудования как в Украине, так и в России. "Это орган по сертификации средств связи и информационных технологий и орган по сертификации систем управления качеством, аккредитованный в Украине. Организация обладает базой национальных, межгосударственных и международных стандартов и норм, содержащих технические требования и методы испытаний (ДСТУ, ГОСТ, ГОСТ Р, EN, ETSI, ITU, IEC и др.) телекоммуникационного оборудования и широкой номенклатуры другой радиоэлектронной аппаратуры. Также здесь можно получать независимую экспертную оценку продукции отечественного и иностранного производства на соответствие требованиям нормативной документаци".

Севастопольское государственное предприятие "Испытательный центр "Омега" (ГП ИЦ "Омега") создано в 1968 году как базовый испытательный центр предприятий Военно-Промышленного Комплекса - разработчиков и изготовителей аппаратуры радиосвязи морской и сухопутной подвижной службы.

ГП ИЦ "Омега" сохранило прежнюю специализацию, конверсировало ряд направлений своей деятельности и в настоящее время специализируется на проведении функциональных испытаний, испытаний на электромагнитную совместимость (ЭМС), электробезопасность, устойчивость к воздействию окружающей среды.

Оцените новость:
  • 2 оценки