29 апреля 2010, 13:50

Softline анонсировала портал DeskWork Школа

На конференции «Образование в 21 веке», организатором которой уже в четвертый раз стала компания Microsoft и её партнеры, компания Softline, обладающая статусом Microsoft Gold Certified Partner, представила широкой публике первую презентацию портала DeskWork Школа.

Портал DeskWork Школа – это уникальный продукт, выполняющие сразу две функции: полноценный портал организации с модулями электронного документооборота и набор специализированных модулей для школы (Расписание, Классный журнал, Электронный дневник учащегося, Поурочное планирование, Учебные планы, Страницы класса, Календарь мероприятий, Отчеты).

Портал DeskWork Школа предназначен для использования в средних образовательных заведениях с целью автоматизации работы администрации школы и организации образовательного процесса. Упрощает и ускоряет работу всех участников учебного процесса: администрации школы, учителей, классных руководителей, учащихся, родителей. Для каждого типа пользователей определяются свои права доступа к разным частям портала.

Работать с DeskWork Школа можно как с рабочих мест в учебном заведении, так и с домашних компьютеров, имеющих доступ в Интернет. Безопасность при доступе через Интернет обеспечивается шифрованием передаваемых данных. Система разделения прав обеспечивает доступ каждого пользователя только к своим данным. Например, учитель имеет доступ только к собственному предмету, учащиеся – только к своему дневнику и общей информации своего класса, родители – только к информации о своем ребенке.

Портал DeskWork Школа поступит в продажу в середине лета в двух версиях: DeskWork Школа Базовый и DeskWork Школа Стандарт.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка