19 мая 2010, 16:41

Власти Италии начали расследование в отношении сервиса Google Street View

Антимонопольные власти Италии начали расследование в отношении компании Google и ее сервиса Street View. Сообщается, что итальянский антимонопольный регулятор обеспокоен информацией о том, что Google собирала данные о доступных на улицах итальянских городов WiFi-сетей. Напомним, что накануне аналогичные расследования начались в Германии и Чехии.

Ранее Google заявила, что во время трехмерных съемок европейских городов персонал компании "непреднамеренно" собрал данные о доступных в городах сетях. Были собраны данные не только о публичных, но и частных, а также корпоративных сетях, пишет CyberSecurity.

Итальянский регулятор заявляет, что намерен проверить насколько действия Google могли нанести ущерб безопасности страны и ее жителей. В сообщении регулятора говорится, что в расследовании будет учтено, что компания сама признала факт сбора данных и сообщила об уничтожении части информации.

От дополнительных комментариев пока как представители итальянского регулятора, так и Google Italy отказываются, ссылаясь на ход расследования.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок