22 июня 2010, 14:51

Samsung планирует удвоить собственную долю на рынке смартфонов

Samsung Electronics, второй крупнейший мировой производитель мобильных телефонов, намерена более чем удвоить собственную долю на рынке смартфонов за счет выпуска новых смартфонов линейки Galaxy. Первой в этой серии должна будет появиться модель Samsung Galaxy S.

Ли Донжу, старший вице-президент Samsung Mobile Communications, говорит, что по итогам четвертого квартала прошлого года компания занимала менее 5% на мировом рынке смартфонов. Сейчас компания занимает 7-8%, но к четвертому кварталу производитель планирует увеличить свою долю до 15% мирового рынка.

Аналитики говорят, что если компания получит 15% мирового рынка смартфонов, то по этому показателю она обойдет тайваньскую HTC, которая в четвертом квартале 2009 года занимала чуть менее 10% мирового рынка. На сегодня крупнейшим мировым производителем смартфонов является финская Nokia, которая удерживает порядка 40% рынка. Согласно данным компании iSuppli, занимающейся мониторингом аппаратного электронного рынка, в этом году продажи смартфонов увеличатся от итогов 2009 года на 36% до 247 млн единиц, передает CyberSecurity.

Согласно предоставленным в Samsung данным, модель Galaxy S преимущественно предназначена для использования в бизнес-секторе, потому здесь присутствует масса инструментов, повышающих производительность труда работников. В компании описывают Galaxy S как флагманскую модель своей линейки смартфонов.

Одной из наиболее интересных функций Galaxy S является система "расширенной реальности", посредством которой пользователи смогут получать дополнительные сведения об окружающей их местности при помощи камеры. Поставщиком данного географического сервиса является разработчик цифровых карт TeleAtlas, которая поставляет сервис POI также и некоторым интернет-компаниям.

Также производитель описывает смартфон как решение для работы с электронными книгами. В заявлении Samsung сказано, что модель Galaxy S оснащена самым лучшим программным обеспечением для чтения среди всех смартфонов. Для тех, кто использует мобильные телефоны и для работы с офисными документами, Galaxy S предлагает мобильный набор ThinkFree, позволяющий работать с документами Microsoft Office 2007.

Есть в смартфоне и функция быстрого создания рукописных заметок, причем здесь есть ПО для распознавания рукописного ввода и возможность быстрой отправки введенного текста через SMS, по email или внесения его в календарь.

Внутри аппарата находится мобильный процессор ARM с частотой 1 ГГц, операционная система Google Android 2.1 , а также собственный рабочий стол TouchWiz 3.0. Оснащен смартфон большим 4-дюймовым WVGA AMOLED-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Камера у Galaxy S 5-мегапиксельная, причем она способна записывать HD-видео в разрешении 720p. Внутренняя память аппарата составляет 32 гигабайта.
   

 

Оцените новость:
  • 0 оценок