13 июля 2010, 7:36

Mail.Ru запустила социальные плагины для интернет-сайтов

Mail.Ru разработала социальные плагины, позволяющие владельцу любого интернет-ресурса быстро и просто интегрировать социальный функционал на свой сайт, повысив тем самым лояльность и активность аудитории.

Плагины используют наиболее востребованные возможности API Mail.Ru, их преимущество – простота и скорость внедрения. 

В настоящее время создано три базовых плагина, позволяющих буквально за пару минут поддержать наиболее востребованные возможности Mail.Ru API на своем сайте.

Первый из них позволяет установить на сайте кнопку «В Мой Мир» или «Поделиться», с помощью которой люди  могут делиться ссылками на понравившуюся статью или сервис с друзьями в социальной сети. В результате сайт получает новых посетителей по прямым ссылкам из Моего Мира, а также набирает статистику для использования других плагинов. 

С помощью второго плагина «Рекомендации» можно вывести на страницах ресурса информационный блок, в котором человек увидит список материалов на сайте, которые другие пользователи Моего Мира сочли наиболее интересными. Этот плагин дает возможность увеличить продолжительность пребывания людей на сайте, а также повысить глубину просмотра ими страниц ресурса.

Последний плагин «Люди на сайте» показывает список пользователей Mail.Ru, которые также работают с данным сайтом и проявляют на нем какую-либо активность (например, авторизовались через аккаунт на Mail.Ru или поделились ссылкой с друзьями в Моем Мире).   

Оба плагина – «Рекомендации» и «Люди на сайте» учитывают социальные связи, т.е. друзьям отдается приоритет как при отображении списка пользователей, так и при выводе рекомендаций.

Стоит отметить, что персонализированные информеры показываются на сайтах партнеров даже для незарегистрированных пользователей, достаточно авторизации человека на Mail.Ru. При этом соблюдается конфиденциальность приватных данных пользователя – независимые ресурсы не могут получить к ним доступ. 

Социальные плагины удобны тем, что с их помощью можно в кратчайшие сроки интегрировать на сайты полезный функционал без необходимости тратить время на разработку. Это по силам даже проектам с ограниченными техническими ресурсами.

Оцените новость:
  • 0 оценок