26 июля 2010, 10:13

Oracle объявляет итоги развития партнерской сети в СНГ в 2010 финансовом году

Oracle СНГ анонсирует направления развития и результаты работы партнерской сети в 2010 финансовом году. Более половины партнеров перешло на новую партнерскую программу Oracle PartnerNetwork Specialized. Число партнерских практик по бизнес-приложениям выросло вдвое, по сравнению с прошлым годом. К программе Remarketer присоединились более 140 компаний. В целом, партнерская сеть показала органичное развитие в качественном и количественном отношении, подтвердив стабильность, надежность и лояльность к Oracle.

Поворотным моментом в работе Oracle с партнерами в 2010 финансовом году стал запуск партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized с 1 декабря 2009 г. В ее основе лежит принцип формирования партнерской сети на базе продуктовых специализаций, многообразие которых позволяет каждому из партнеров выгодно отличаться на рынке, а заказчикам – выбирать партнеров с проверенными навыками, способных эффективно помогать в решении бизнес-задач, основываясь на инновациях и лучших в своих классах продуктах.

При переходе на OPN Specialized в 2010 финансовом году партнеры в равной степени отдавали предпочтение специализациям по бизнес-приложениям, связующему программному обеспечению и базам данных. Среди направлений по бизнес-приложениям и отраслевым решениям партнеры выбирали следующие: комплекс бизнес-приложений Oracle E-Business Suite, приложения для управления эффективностью и бизнес-анализа Oracle Hyperion, система по управлению взаимоотношениями с клиентами Oracle Siebel CRM и Oracle Primavera, комплекс для управления проектами и проектными портфелями.

В группе связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware партнеры проявили интерес к таким специализациям, как грид приложений Oracle Application Grid, платформа для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Foundation, управление корпоративным контентом Oracle Enterprise Content Management, управление учетными данными и доступом Oracle Identity Management, сервис-ориентированная архитектура Oracle Service Oriented Architecture (SOA), а также Oracle WebCenter.

Кроме традиционного направления экспертизы по базам данных (специализация Oracle Database 11g) партнеры развивают компетенции по опциям баз данных, таким как Oracle Real Application Clusters, Oracle Data Warehousing, Oracle Database Security, а также по Oracle Enterprise Manager, средству управления ИТ-инфраструктурой.

В 2010 финансовом году заметно выросла партнерская экспертиза по бизнес-приложениям Oracle в СНГ. Уже более двухсот партнерских практик развивают компетенции по бизнес-приложениям и отраслевым решениям корпорации, что вдвое больше, чем год назад. Наиболее активно экспертиза партнеров эволюционирует от ERP к лучшему в своем классе функциональному инструментарию (Edge-решения), а также от ERP и CRM к лидирующему аналитическому инструментарию EPM/BI.

Активное расширение спектра продуктов и непрямая модель продаж обеспечивают стабильный интерес ИТ-компаний России и стран СНГ к сотрудничеству с Oracle. Общее количество партнеров корпорации в регионе приближается к четырехзначной цифре. Региональные компании составляют около половины партнерской сети. В 2011 финансовом году продолжится  переход партнеров на программу OPN Specialized, а также расширение спектра партнерских специализаций, обучающих курсов и тренингов по всему продуктовому портфолио Oracle.

Оцените новость:
  • 0 оценок