10 августа 2010, 10:31

Новые подробности о платформе Microsoft Menlo

В Сеть попала новая информация о таинственном проекте компании Microsoft под название Menlo, о работе над которым стало известно несколько месяцев назад.

В документе подразделения Microsoft Research сообщается, что «Menlo — это прототип мобильного устройства с 4,1-дюймовым сенсорным емкостным экраном с разрешением 800х480 точек, работающего под управлением Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R2, оснащенного трехосным акселерометром Bosch BMA150  и цифровым датчиком давления (барометром) Bosch BMP085».

Аналитик ресурса ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), благодаря которой этот документ увидел свет, в свою очередь, считает, что Menlo — это проект, направленный на создание новой операционной системы для мобильных устройств на базе различных процессоров. И «засветившийся» прототип — всего ли лишь аппарат для проведения ее тестирования. По мнению Фоли, с которым трудно не согласиться, после краха проекта Kin компания Microsoft еще не скоро начнет подготовку собственных телефонов.

В документе также сообщается о приложении под кодовым именем Greenfield, установленном поверх платформы Menlo, позволяющем использовать различные датчики для лучшей ориентации автолюбителя при поиске оставленной на автостоянке машины или движении внутри здания, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок